Melon Mosh Auto

Original Sensible
FEM AUTO
Melon Mosh Auto-image

Informazioni Strain

Tipo di Fioritura: Autoflowering

Sesso: Feminized

Descrizione

Melon Mosh Auto | Original Sensible Seeds

Melon Mosh Auto – Autofiorente Indica dolce alla fragola con sfumature tropicali e gas leggero

Melon Mosh Auto è una varietà autofiorente femminizzata a predominanza indica (70% indica / 30% sativa), creata dall’incrocio Pound Town × Ztrawberries. Dal profilo terpenico intenso e fruttato, questa pianta compatta offre effetti rilassanti, un aroma dolce-gassoso, e una struttura perfetta per coltivazioni indoor o spazi ristretti.

Aroma & Sapore

Melon Mosh Auto sprigiona profumi di fragole mature, caramella cremosa, e un tocco di funk di frutti di bosco con una base terrosa e leggermente gassosa. I terpeni dominanti includono limonene, cariofillene e pinene, per una fumata ricca, fruttata e persistente.

Effetti

Gli effetti sono fisicamente rilassanti ma accompagnati da una leggera euforia mentale. Ideale per l’uso serale o per rilassarsi dopo una giornata intensa. Dona calma e buonumore senza indurre sonnolenza pesante.

Informazioni sulla coltivazione

Melon Mosh Auto raggiunge un’altezza media di 60–100 cm ed è pronta in 60–65 giorni dal seme al raccolto. È adatta per coltivazioni indoor o outdoor discreti. Le rese possono arrivare fino a 600 g/m² indoor e 160 g per pianta outdoor. Con un THC del 26%, questa autofiorente è tanto potente quanto deliziosa – perfetta per chi cerca terpeni fruttati con un tocco di gas.

Stile di coltivazione: Perfetta per indoor, balconi e piccoli spazi all’aperto.

Perché scegliere Melon Mosh Auto?

Per chi desidera una varietà rapida, dolce e aromatica, Melon Mosh Auto è una scelta eccellente. Facile da coltivare e ricca di sapore, rappresenta una delle autofiorenti più interessanti della Platinum Auto Line di Original Sensible Seeds.

Tabella di Comparazione dei Prezzi — Melon Mosh Auto
Vendor 1 Seme 3 Semi 5 Semi 10 Semi 25 Semi 50 Semi
Original Sensible